Auction 799, Lot # 182
RETRATO DE DOÑA LUZ JIMÉNEZ UNDA DE PASQUEL MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Firmado. Con la leyenda: "mi adorada y santa madre doña Luz Jiménez Unda de Pasquel. Nació en Xalapa en 1879 y murió en México en 1967". Detalles de conservación. Dimensiones: 74.5 x 59.5 cm Estimado $ 4,000-8,000